28 ноября 2017

28 ноября зеленецкие школьники встретились с коми писателями и поэтами. Гостями встречи были Елена Васильевна Козлова, Елена Евгеньевна Афанасьева и писатель, автор трех книг Уляшев Олег Иванович.

Елена Васильевна, автор многочисленных сказок и рассказов встретилась с ребятами 4-го класса и рассказала, как возникла идея сказки «Шундыр» и как переводится название, загадывала школьникам сложные загадки, а за правильные ответы вручала в подарок свою книгу. Писательница рассказала, как стать писателем и куда можно обратиться для публикации своих произведений. Елена Евгеньевна встречалась с ребятами 3-го класса, где читала свои стихи. Олег Иванович провел лекцию в 11-м классе, из которой старшеклассники узнали о жизни народного коми поэта Владимира Тимина. С неподдельным интересом и вниманием слушали «живых» писателей, их рассказы о своем творчестве, стихи, задавали им вопросы.

Далее встреча продолжилась в Зеленецкой библиотеке, где гости встретились с участниками поэтического клуба «Вдохновение». Беседа-диалог проходила в непринужденной обстановке, на шутливой волне.

Полагаю, что эта встреча оставила в душе каждого, кто на ней присутствовал, неизгладимый след соприкосновения с творчеством. Спасибо нашим писателям-землякам за это, ждем от них новых произведений, новых встреч на родной земле!

DSC09617.JPGDSC09621.JPG

DSC09623.JPGDSC09626.JPG