7 декабря 2017

Уже несколько лет в Нювчимской библиотеке-филиале успешно осуществляется программа уроков по компьютерной грамотности «Хочу все знать».

Благодаря деятельности грамотного и внимательного специалиста более 30 освоивших программу обучения пенсионеров на собственном опыте убедились, что уверенно пользоваться компьютером не так сложно, как кажется. Самое сложное – перебороть в себе устоявшийся стереотип о трудностях овладения современными информационными технологиями и с желанием взяться за учебу.

Программа специально адаптирована для пожилых людей, занятия ведутся в спокойном темпе, с частыми повторениями пройденного материала. Пожилые люди знакомятся с устройством компьютера, осваивают последовательность его включения и выключения, получают знания о сети Интернет, поисковых системах, электронной почте, регистрируются в социальных сетях. И вскоре понимают, как это удобно – узнавать прогноз погоды в интернете и записываться к врачу на сайте поликлиники, писать электронные письма, общаться по скайпу с друзьями в другом городе.

У нас индивидуальный подход к каждому участнику программы и гибкий график посещения уроков.

Мы ждем Вас в Нювчимской библиотеке-филиале по адресу: п. Нювчим, ул. Первомайская, 10. E-mail:

HVZ_2018_1.jpgHVZ.jpg