8 января 2018

В Ыбской библиотеке-филиале имени В.И. Безносикова началась Неделя науки и техники для детей и юношества. Юным читателям предложена небольшая книжная выставка «От колеса до робота». Особое внимание ребят хочется обратить на книгу известного детского писателя, популяризатора науки М. Ильина (настоящее имя Илья Яковлевич Маршак, брат Самуила Яковлевича Маршака) «Сто тысяч почему». Из неё вы узнаете, что было бы, если бы не было часов, об искусственных людях, о загадочных письменах и многом другом.

H561mWTUKTc.jpgPiYPI0JbQVw.jpg

Для ребят из социально-реабилитационного центра для несовершеннолетних Сыктывдинского района была проведена творческая мастерская «Твори, выдумывай, изобретай». Скоро наступает большой православный праздник. «Счастливого Рождества» слышим мы отовсюду и верим, что желания эти сбудутся, придадут нам уверенности и силы, наполнят предстоящий год радостными событиями, отведут неприятности. Поэтому с ребятами был изготовлен символ Рождества - Рождественский Ангел. На него можно загадывать желание, просить оберегать и украшать дом, ёлочку.

juWh-KoS7T8.jpgQqUYNEjqNpU.jpg

9 января с 16 часов для читателей будет работать творческая лаборатория, где мы попробуем осуществить опыты из занимательной химии. Они безопасны, интересны и познавательны. Эти эксперименты позволят ответить на многие детские «почему» и пробудить интерес к науке и познанию окружающего мира.

10 января в 16 часов ждём интеллектуалов на игру «Знатоки науки».

Информацию подготовила Колегова М.Г., заведующая Ыбской библиотекой-филиалом им.В.И. Безносикова.

lawcqe7mhdg_1.jpg