13 января 2018

12 января великому французскому сказочнику Шарлю Перро исполнилось бы 390 лет.

Имя Шарля Перро - одно из самых популярных в России имен сказочников наряду с именами Андерсена, братьев Гримм, Гофмана. Сказки Шарля Перро помнят наизусть, потому что многие выросли на этих сказках. Читать сказки Шарля Перро очень интересно и захватывающе, все они написаны очень красивым и понятным языком.

В этот день для учащихся 1-3 классов Шошкинской школы прошла интерактивная игра «По сказкам Шарля Перро». Ребята разделились на две команды и отвечали на вопросы игры.

А для юных читателей детского сада прошел литературный час «Волшебная страна сказок Шарля Перро». Для них библиотекарь Шошкинской библиотеки-филиала подготовила интересные игры и конкурсы по произведениям французского сказочника. Ребята познакомились с биографией сказочника и активно участвовали во всех играх и конкурсах.

Информацию подготовила Петрунева Е.В., библиотекарь Шошкинской библиотеки-филиала.

DSC04013.JPGDSC04015.JPG

DSC04022.JPGDSC04025.JPG