17 января 2018

16 января в Зеленецкой модельной библиотеке им. А.А.Лыюрова состоялось встреча участников поэтического клуба «Вдохновение», посвященная великому православному празднику Крещения Господня. Согласно христианскому календарю — это один из великих праздников, празднование которого происходит, как правило, не менее торжественно, чем Рождество Христово.

Библиотекарь поведала историю из Библии о происхождении этого праздника. О том, что Крещение на Руси считается одним из великих церковных праздников, о его значении, традициях, и, что у него есть еще одно официальное название — Святое Богоявление, как праздновали Крещение Господне на Руси, и как празднуют в наше время.

Все вспомнили об удивительных, целебных свойствах Крещенской воды, которая очищает душу и тело, дарит здоровье и почему вода в этот день становится святой.

Разговор получился живой и познавательный. Участники читали стихи о святках и рождестве.

Вечер продолжился чаепитием и задушевными беседами.

Подводя итоги встречи, все присутствующие пришли к выводу, что после Крещения человек должен вести чистую жизнь, жить в нравственной чистоте и что необходимо творить добро, и тогда оно к нам всем вернется.

vd.jpgvd1_1.jpg