23 января 2018

Литературный час «Мир православной литературы» состоялся в Ыбской библиотеке имени В.И. Безносикова.

Занятие началось с беседы «Почему нужно читать книги?», проведенной членом родительского комитета МБОУ «Ыбская СОШ» О.А. Хабибуллиной. Оксана Александровна рассказала о пользе чтения, о влиянии прочитанной литературы на формирование нравственных качеств личности, о формировании словарного запаса, который, без сомнения, понадобится будущим выпускникам при сдаче экзамена по русскому языку.

Ребятам был представлен обзор православной детской художественной литературы, поступившей в ыбскую библиотеку в рамках реализации проекта "Кафедра православной литературы "Земля твоя, Ыб, святая" при поддержке Международного грантового конкурса «Православная инициатива 2016-2017».

Информацию подготовила Колегова М.Г., заведующая Ыбской библиотекой-филиалом им.В.И. Безносикова.

MspsMg3EOAk_1.jpg