25 января 2018

Есть сказочные герои, которые приходят к нам грустные и веселые, простодушные и лукавые. Незаметно пролетают часы счастливых детских чтений, закрывается книга, а ее герои остаются.

24 января Центральная детская библиотека побывала в гостях у воспитанников детского сада № 7 с. Выльгорт, с литературной игрой «По следам сказок Шарля», посвященной творчеству замечательного французского сказочника Шарля Перро. Познакомились с жизнью и творчеством писателя.

В ходе литературной игры по сказкам Шарля Перро, дети участвовали в различных конкурсах и викторинах, выполняли физкультминутку. И с увлечением отгадывали литературные загадки по мотивам сказок: «Золушка», «Красная шапочка», «Спящая красавица», «Кот в сапогах», «Мальчик с пальчик» и другие.

Большой интерес вызвала у ребят книжная выставка «По следам сказок Шарля». Любознательные юные читатели знакомились с необыкновенными историями и невероятными приключениями, в которых жили своей сказочной жизнью и добрые феи, и злые ведьмы, и прекрасные принцессы, и простые добродушные девушки, и юноши.

Завершилось мероприятия просмотром мультипликационного фильма «Золушка».

Иноформацию подготовили Безкоровайная А.А., библиотекари Центральной детской библиотеки.

fsGjL-_JSDY.jpg