27 декабря 2013

27 декабря в Центральной библиотеке состоялся заключительный вечер-встреча обучающихся компьютерной грамотности участников проекта «Ме кöсъя ставсö тöдны!» (Хочу все знать!). Специалисты центра общественного доступа населения к электронным ресурсам (ЦОД) подготовили новогоднюю выставку-портрет «Знакомьтесь, мы участники проекта «Хочу всё знать».

Собравшись за чашкой чая в уютном читальном зале, участники смогли ближе познакомиться друг с другом, в этом помог игровой тренинг «Знакомство», проведенный психологом Центра социальной защиты населения. 

Наши молодые и никогда неунывающие пенсионеры участвовали в веселых новогодних конкурсах, придуманных библиотекарями. Присутствующих тепло приветствовали Михаил Оверин и Людмила Муравьёва песней «Ми посни еджыд лым чиръяс» на стихи ыбского поэта Егора Колегова, а также помогали и в других музыкальных конкурсах.

Впервые участникам проекта была предложена компьютерная игра «Ралли». Организаторы не предполагали, что игра вызовет большой ажиотаж. Бабушки и дедушки наперебой демонстрировали свои возможности и умения в виртуальном управлении автомобилем. В первом заезде выиграл «гонки» водитель со стажем Володя «Вольный» (Козлов Владимир Николаевич), а во втором – никогда не бравшая руль Вязова Валентина Михайловна.

- Было очень тяжело пройти трассу, но интересно,- отвечали участники, - не ожидали, что на вечере будет такое.
С мероприятия никто не ушел без подарка и веселого настроения. Слова благодарности звучали и в адрес учителей-библиотекарей.

b81qXlxUP1M.jpg cw58eBMT-5w.jpg
I9QUyGm_aRM.jpg Pc8yre-a-9Y.jpg
YgxQLDEltZs.jpg T85eFOFuQN0.jpg
4487Gy1QfDA.jpg mu07HsxGspE.jpg
V8BeDXnmJnk.jpg unIf5jE8NTE.jpg

 

Проверь себя!

С библиотекой на ты!

Написать письмо