2 февраля 2018

Сегодня, 2 февраля 2018 года в России торжественно отмечают 75 – летие победы в Сталинградской битве.

Для учащихся 5 класса Шошкинской школы прошел урок мужества «Сталинград – наша гордая слава», посвященный этой дате. Ребята узнали о важных периодах Сталинградской битвы, о её историческом значении, о великих подвигах, героизме и мужестве защитников Сталинграда. В заключение школьники познакомились с историческими памятниками той великой битвы.

Каждый день, прожитый нами, уносит Сталинградскую битву всё дальше, в глубину истории. Донести историческую правду об одном из величайших событий минувшего века – долг и огромная ответственность нашего поколения. Ведь именно на них, ложится ответственность за будущее нашей Родины. А для этого нельзя забывать прошлого.

Информацию подготовила Петрунева Е.В., библиотекарь Шошкинской библиотеки-филиала.

DSC04026.JPGDSC04029_1.jpg