3 февраля 2018

Литературно-музыкальная композиция «Добром пропитаны страницы», посвящённая 140-летию со дня рождения писателя, путешественника, натуралиста М. М. Пришвина прошла в Нювчимской библиотеке-филиале 3 февраля.

Юные участники мероприятия посмотрели видео презентацию о жизни и творчестве писателя и фрагмент фильма «Ветер странствий», познакомились с рассказом «Кладовая солнца», ответили на вопросы тематической викторины.

Ребята узнали о том, что Михаил Михайлович Пришвин был простым и мудрым человеком, удивительно цельным и чистым, тонким наблюдателем и большим знатоком родной природы, умеющим с любовью описывать её в своих рассказах. М. Пришвин – писатель, который не только великолепно знает природу, но и умеет заметить то, мимо чего люди часто проходят равнодушно. В своих произведениях он показывает человека в его взаимоотношениях с природой, призывает беречь леса, реки и их обитателей. В завершение литературно-музыкальной композиции ребята поделились своими впечатлением о творчестве Михаила Пришвина: «Его рассказы – очень познавательные и добрые, их можно назвать энциклопедией природы, из которой можно узнать всё об окружающем нас мире».

Информацию подготовила А.И. Недорезова, заведующая Нювчимской библиотекой-филиалом.

5lYxr-qDW04.jpg

jYzhXBoO6WQ.jpgNboJNvf7WGs.jpg