5 февраля 2018

В Зеленецкой модельной библиотеке им. А.А. Лыюрова организована детская книжная выставка, посвященная 105-летию со дня рождения советского русского писателя, поэта, баснописца, драматурга Сергея Владимировича Михалкова. Как же он стал детским писателем? Он с детства любил сказки Пушкина А.С., стихи Лермонтова М.Ю., басни Крылова И.А. Увлечение литературой оказалось настолько сильным, что уже в 8 лет Сергей начал писать собственные стихи и издавать собственный домашний литературный журнал. А с 1933 года его стихи стали появляться в газетах и журналах.

На нашей выставке представлены знаменитые детские произведения «Дядя Степа», «А что у вас?», «Знакомые лица», «Бездельник светофор», «Щенок», «Три поросенка» и другие. С нетерпением ждем маленьких читателей и их родителей в нашей библиотеке.

oTcYGKm49TI.jpg

QQT8ebnr6IU_1.jpg