6 февраля 2018

В Центральной библиотеке села Выльгорт проходит Неделя безопасного Рунета.

Неделя безопасного Рунета представляет собой группу мероприятий, объединенных общей тематикой — безопасности пользователей Интернета и мобильных технологий.

Сегодня, для учащихся Выльгортской школы №2 прошел день информации «Безопасный интернет». Ребята с интересом посмотрели видеоролик, с участием сотрудника одной из ведущих IT-компаний хитростях и опасностях на просторах интернета.

Познакомились с порталом «Лига безопасного интернета» — крупнейшей и наиболее авторитетной в России организацией, созданной для противодействия распространению опасного контента во всемирной сети.

С увлечением и азартом поучаствовали в онлайн-игре, отвечая на вопросы о том, что можно и нельзя делать на просторах всемирной паутины.

DSC_5011_1.jpgDSC_5022.JPG

DSC_5035.JPGDSC_5038.JPG