7 февраля 2018

Сегодня на мероприятии присутствовали воспитанники социально-реабилитационного центра для несовершеннолетних Сыктывдинского района. Им был показан видеофильм «Безопасность школьников в сети Интернет», в котором рассказывается о правилах ответственного и безопасного поведения в современной информационной среде. Ребята разобрали несколько ситуаций, связанны с интернет-мошенничеством, а затем ответили на вопросы теста, который показал, насколько они готовы к пользованию компьютером и смогут ли они обезопасить себя в интернете.

При подготовке мероприятия были использованы материалы, разработанные Лигой безопасного Интернета (http://ligainternet.ru/ ). Лига безопасного интернета — крупнейшая и наиболее авторитетная в России организация, созданная для противодействия распространению опасного контента во всемирной сети.

Информацию подготовила Колегова М.Г., заведующая Ыбской библиотекой-филиалом им. В.И.Безносикова.

2aIFAtdgE1Q.jpgbz28n6wM7GQ.jpg

ldWPPg13hGw.jpgNs_miYd10pQ_1.jpg