21 февраля 2018

В рамках празднования Международного дня родного языка, отмечаемого во всем мире 21 февраля, Ыбская библиотека присоединилась к акции "Всеобщий диктант на коми языке" – "Ӧтувъя коми диктант".

В 2018 году в республике диктант проводился в четвертый раз, в Ыбской библиотеке – во второй.

Для участников мероприятия была подготовлена выставка «Олам Комиын – сёрнитам комиöн», на которой были представлены самоучители коми языка и учебники по коми языку для взрослых, коми словари и т.д.

Перед написанием диктанта участники акции были ознакомлены с биографией автора текста Елены Козловой. Очень тепло вспоминали, как в прошлом году впервые участвовали в написании диктанта, волновались. Но все справились!

Информацию подготовила Колегова М.Г., заведующая Ыбской библиотекой-филиалом им. В.И.Безносикова.

XdkEdpVaKFg.jpg

jvwKfZivfAQ.jpg