21 февраля 2018

Дети наше будущее, а если они знают свой язык и литературу, то культура народа коми будет жить вечно. 21 февраля Пажгинская библиотека присоединилась к Международной акции ко дню родного языка «Кывным миян сӧрнитiгӧн олӧ» (Язык мой - друг мой)».

Первыми читателями и слушателями стихов и сказок на коми языке стали воспитанники и воспитатели детского сада села Пажга. Ребята познакомились с книгами детских коми писателей, отвечали по-коми на вопросы, с большим интересом слушали стихи и сказки.

В «Центре эстетического воспитания детей » села Пажга, ребята кто по слогам, а кто и бегло читали вслух стихи, рассказы, сказки.

Читатели нашей библиотеки познакомились с поэзией Ивана Куратова и Виктора Савина, и с душой прочитали стихи.

В акции приняло участие более 300 человек.

Информацию подготовила Размыслова З.А., библиотекарь Пажгинской библиотеки-филиала.

2_(1).jpg

DSCN4120.JPGDSCN4120.JPG