21 февраля 2018

komi_kyv_1.jpg21 февраля весь мир отмечает Международный день родного языка. В Часовской библиотеке прошло мероприятие, на которое были приглашены учащиеся начальной школы.

Начало урока было посвящено истории родного языка. Ребята с интересом слушали рассказ библиотекаря о том, когда был учрежден День родного языка, прослушали стихотворение о родном языке и «Гимн дружбы народов». Учащимся было предложено проверить свои знания. Они с удовольствием участвовали в играх «Подбери слово», «Слова наоборот», вспоминали пословицы и поговорки, отгадывали загадки о родном языке. В заключение мероприятия дети делали поделку животные родного края.

Информацию подготовила Потолицына Е.И., библиотекарь Часовской библиотеки-филиала.