15 марта 2018

Сколько интересного вокруг! Обо всём хочется узнать. А как ответить на сотни вопросов: кто? что? откуда? где? когда? как? Конечно же, верные помощники в охоте за информацией - справочная литература, словари и энциклопедии. Библиотечный урок, посвященный справочно-библиографическому аппарату библиотеки, был проведён сотрудниками Центральной детской библиотеки для учащихся седьмых классов Выльгортской СОШ № 2. Ребята узнали, как расположены каталожные карточки в алфавитном и систематическом каталогах; приняли активное участие в квесте «Как найти книгу в библиотеке?»; находили ответы на вопросы викторины, используя словари, справочники и энциклопедии. Занятия по информационной культуре помогут сильнейшим сразиться на районной олимпиаде "Информина", которая состоится на Неделе детской и юношеской книги в центральной детской библиотеке.