25 марта 2018

Всероссийская Неделя детской книги традиционно проходит в дни весенних школьных каникул. Это праздник читателей, которые по-настоящему дружат с книгой.

История праздника начинается в далёком военном 1943-м году. 26 марта в Колонный зал Дома союзов к московским школьникам пришли Самуил Маршак, Корней Чуковский, Лев Кассиль, Агния Барто, Зоя Воскресенская и Сергей Михалков. Открывал первый праздник писатель Лев Кассиль – главный инициатор этой встречи.

25 марта в Лэзымской библиотеке прошла литературная игра «Делу – время, потехе – час!», которая отправила ребят в захватывающее путешествие по страницам книг-юбиляров.

Первая страница путешествия называлась «Разминка». Вторая страница «Портретная» - ребята получили листы, на которых были даны описания героя произведения. Им необходимо было угадать героя, назвать произведение и автора. На третьей странице дети разгадывали кроссворд. Далее их ждало «Зазеркалье», на этой станции названия произведений были заменены на противоположные им по смыслу, ребятам предстояло их отгадать. Победу в игре одержали самые начитанные ребята.

На мероприятии ребята также поучаствовали в импровизированной сценке «Жили у бабуси».

DSC00008_1.jpg