30 марта 2018

Что такое вода? Минерал, не имеющий цвета,

Не имеющий запаха, формы? Но ты оглянись:

Это главное Таинство, главное чудо Планеты,

Это главный Исток, из которого вылилась Жизнь.

27 марта, в Зеленецкой модельной библиотеке состоялась экологическая игра «Путешествие капельки».

В начале мероприятия ребята узнали о пользе воды, о том, что к воде нужно относиться бережно и уважительно, что вода играет большую роль в жизни человека и всей природы. Библиотекарь акцентировала внимание детей на том, что вода не только «поит», но еще и кормит – по морям и океанам днем и ночью плывут тысячи рыболовных судов. Вода «добывает» электрический ток, работая на электростанциях.

Далее девчонки и мальчишки помогали Капельке пройти лабиринт, где ребят ждали каверзные вопросы, задания, загадки о воде.

Участники игры сделали для себя вывод, что от воды зависит не просто благополучие, но и само существование целых народов, и её необходимо беречь и охранять.

Мероприятие получилось познавательным и интересным, вызвало много положительных эмоций у ребят.

4FK_qeADrNA.jpg

fuR9bLQrrpM.jpg