30 марта 2018

Мы живем в такое время, когда без информационных средств никак не обойтись. Воспитание информационной культуры начинается еще в школе.

Учащиеся Палевицкой школы на библиотечных уроках узнают о структуре и истории книги, библиотечных каталогах, картотеках и указателях, знакомятся со справочными изданиями, полезными сайтами, с безопасностью в сети Интернет.

На Неделе детской и юношеской книг в Выльгорте состоялась районная олимпиада по информатике. Палевицкую школу представили Антон Ветошкин, Яна Прокушева и Оля Селякова, учащиеся 6 и 7 классов.

Первый этап прошел в форме тестирования, которое позволило оценить теоретический уровень знаний учащихся, ребята набрали 17 баллов.

Второй этап проходил по станциям, где ребятам были предложены различные задания: найти познавательные журналы, продолжить пословицу, найти информацию по историческому событию и др. На каждое задание отводилось 10 минут. Всего было 7 станций.

Ребята активно участвовали в конкурсе, всем очень понравилось.

А еще всем участникам стала понятна одна важная вещь: «Как правило, наибольшего успеха добивается тот, кто располагает лучшей информацией» (Бенджамин Дизраэли). И ещё: «Кто владеет информацией — тот владеет миром» (Натан Ротшильд).

kl5qRe32X1Q.jpg

LH8mvc-kG6g.jpg