29 марта 2018

В рамках недели детской и юношеской книги Мандачская библиотека организовала для юных читателей интересную книжную выставку «Коми писатели-детям».

Первый раздел «В мире коми детской литературы» знакомит ребят со всем многообразием коми детской литературы. Книги известной писательницы Елены Габовой не оставляют равнодушными никому. Книги, представленные в разделе «Встреча с героями книг Елены Габовой», продолжают главную тему творчества писательницы: подростковую тему, мир школьной жизни.

О красоте и богатстве природы нашего северного края ребятам расскажут книги замечательного коми писателя Ивана Коданева в разделе «Коданев И.В. - знаток северной природы».

И наконец, книги последнего раздела выставки «Детский писатель Е.В.Козлова» - познакомит ребят с произведениями коми писательницы Елены Васильевны Козловой. Герои её произведений – самые обыкновенные ребята, живущие рядом с нами, любознательные и беспокойные.

DSCF0312.JPG