28 марта 2018

28 марта читатели центральной детской библиотеки познакомились с российскими книгами-юбилярами 2018 года. На импровизированной выставке представлены произведения-юбиляры, которым исполнилось 50, 80, 110 и даже 165 лет! Знакомство проходило в форме игры: читателям предлагалось разгадать кроссворд по конкретной сказке, стихотворению или рассказу. Например, сказке «Аленький цветочек» С.Т. Аксакова исполняется 160 лет. Читатели разгадали кроссворд, вопросы которого касались текста сказки.
А вот "Мойдодыру" К.И.Чуковского исполняется 95 лет! Для разгадывания ребуса помощи не потребовалось: ребята хором прочитали произведение наизусть!

Трудности возникли при разгадывании филворда по стихотворению В. В. Маяковского "Кем быть?", поэтому ребята перечитали произведение и ответили на вопрос.

Книги-юбиляры вызвали интерес юных читателей, ведь с выставки книги взяли почитать домой.

iqzGzKrDC8E.jpg-2UgwMQqN9Y_1.jpg