2 апреля 2018

29 марта на базе центральной детской библиотеки состоялся ежегодный конкурс чтецов «Живая классика». Районный этап конкурса представляли чтецы из Зеленецкой, Палевицкой, Ыбской, Пажгинской и Выльгортских школ, которые блестяще исполняли отрывки из рассказов и повестей Василия Гроссмана, Виктора Драгунского, Ирины Пивоваровой, Бориса Екимова, Татьяны Петросян, Бориса Васильева и других. Участники с достоинством выступили перед жюри и зрителями, показали артистизм и умение воздействовать на эмоции слушателей.

Победителями конкурса стали: I место – Размыслова Светлана, учащаяся Палевицкой школы (Б. Екимов «Говори, мама, говори»), II место – Захаров Вадим, учащийся Выльгортской школы № 1 (Т. Петросян «Записка»), III место – Попова Софья, учащаяся Выльгортской школы № 1 (Ю. Яковлев «Девочки с Васильевского острова»). Ребятам предстоит выступить на республиканском этапе конкурса. Пожелаем им удачи!

Спасибо преподавателям, которые помогли выбрать детям отрывки, подготовили ребят к конкурсу и поддерживали во время выступления.

В этом году в первый раз появилась дополнительная номинация – «Безопасность», в рамках которой были прочитаны юными читателями из Палевиц Размысловой Натальей и Хотемовой Полиной «Рассказ о неизвестном герое» С.Я. Маршака и Торлоповой Еленой «Бедные зебры» Г. Дядиной.

Для всех участников конкурса учащиеся детской музыкальной школы им. С. И. Налимова показали инструментальный концерт.

DywjvOrTYCE.jpg
hhDZB5PqoN8_1.jpg