10 апреля 2018

10 апреля Центральная детская библиотека побывала у воспитанников детского сада № 7 с. Выльгорт.

Для дошкольников прошел час познаний и открытий «Космос глазами детей». Библиотекарь познакомила дошкольников с первым полетом в космос. Дети посмотрели красочную презентацию о развитии космонавтики в нашей стране.

Для ребят провели игровую программу, где каждый ребенок почувствовал себя в роли космонавтов, выполняя физкультминутку в форме космической. Собирали пазлы, в которых дети отгадали, что в них изображено. Конструировали ракету. Большой интерес вызвал аудио звук взлета корабля «Восток» на орбиту с космодрома. В завершение мероприятия дети получили творческое задание – нарисовать рисунок на выставку «Космос глазами детей», которая проходит в Центральной детской библиотеке.

Информацию подготовила Кетова Н. В., библиотекарь Центральной детской библиотеки.

9pDqDj2mPj4.jpg

aIFQT7a6PoI_1.jpg