16 апреля 2018

Центральная детская библиотека вновь побывала в детском саду № 7 с. Выльгорт.

Библиотекарь вместе с воспитанниками отправились в увлекательное путешествие «По страницам вместе с птицами». Ребята узнали о перелетных и зимующих птицах, для чего птицы нужны и что будет если птиц не станет, что пение птиц успокаивает человека, улучшает настроение и сон.

Дети активно участвовали в конкурсах «Отгадай загадку», «Птичьи трели», дружно отвечали на вопросы «Птичья смекалка». Поиграли в игру «Летит- не летит», «Что хорошо, что плохо?». Вспомнили в каких сказках встречаются птицы. Выполнили «Птичью зарядку», весело станцевали «Танец маленьких утят». А в завершении мероприятия изготовили в технике оригами лебедя.

Информацию подготовила Кетова Н. В., библиотекарь Центральной детской библиотеки.

ln83N029r1c.jpg

QkshevBgoVM.jpg