17 февраля 2014

15 февраля Россия официально отмечает День памяти воинов-интернационалистов, участвовавших в урегулировании военных конфликтов на территориях ближнего и дальнего зарубежья. 15 февраля была закончена длившаяся 10 лет война в Афганистане и последняя колонна советских военнослужащих выведена из Афганистана. 

Пожалуй, на земле никогда не наступит такое время, когда слово «солдат» станет ненужным и незнакомым. Войны на нашей планете не прекращаются с древних времен. А путь войны всегда страшен. Ушла в историю и Афганская война. Никем и никому не объявленная, героическая и трагическая, она оказалась в 2 раза длиннее, чем Великая Отечественная война.

17 февраля в Зеленецкой библиотеке-филиале  для старшеклассников прошли уроки мужества, посвященные 25-летию со дня вывода советских войск из Афганистана. 

Библиотекарь рассказала о событиях и итогах этой страшной войны, войны бессмысленной, в которой не было ни победителей, ни проигравших, прослушали песни воинов-афганцев в исполнении ансамбля "Голубые береты".

По книжной выставке "Парни, которым будет вечно по 20..." был проведен обзор литературы об Афгансгой войне.

GabksY5aEyo.jpg Ls0mj8cDuKs.jpg
bCfs_3J_fdE.jpg

Информацию подготовила Наталья Иловайская, библиотекарь Зеленецкой библиотеки-филиала

 

Проверь себя!

С библиотекой на ты!

Написать письмо