8 апреля 2018

8 апреля в центральной детской библиотеке в клубе выходного дня «Сказочный денек» прошли пасхальные посиделки. Встреча была посвящена светлому, весеннему празднику Пасхе. Библиотекарь рассказала об традициях, легендах и символах праздника. Какие виды раскрашивания пасхального яйца бывают, и о веселых играх-соревнованиях с яйцами. Дети с большим удовольствием отвечали на вопросы викторины «Дорого яичко ко Христову дню». Активно участвовали в играх: раскручивали яйца, бегали с яйцом в ложке.

Была оформлена выставка «Праздник всех праздников - Пасха», где представлены книги об истории праздника, пасхальные рассказы, стихи, а также журналы с интересными идеями оформления пасхальных яиц. Каждый желающий мог взять с выставки произведения и прочитать вслух.

В завершении мероприятия прошел мастер - класс «Пасхальное яйцо», где ребята старательно мастерили символ праздника.

2grb9hemAPs.jpgkEZAHRRoiG8.jpg

mkNJETDYUD0.jpgMqr1AWNnaGk.jpg