19 февраля 2014

Сегодня, 19 февраля, прошло итоговое совещание работников культуры Сыктывдинского района.

С основным докладом выступил начальник Управления культуры А.В.Андреев. Об итогах Года спорта в Республике Коми и Года экологии в России выступили директора МБУК «Сыктывдинская ЦБС» (Т.А.Крутова), МБУК «Сыктывдинская ЦКС» (О.Ф.Абдулина), руководитель «Районного Дома культуры» (А.П.Васильева).

На совещании обсуждались вопросы качественного предоставления услуг населению на селе, повышения квалификации специалистов культуры, проблемы укрепления материально-технической базы.
На многие вопросы, волнующие работников культуры, ответили зам. министра культуры М.Л.Андреева и первый зам. руководителя Администрации района Е.Н.Тренева.

Во второй половине совещания специалисты разделились на секции.

Библиотекари района на своем семинаре коснулись такой темы, как «Библиотека и нравственно-духовное возрождение личности». Своим опытом работы поделились специалисты Национальной библиотеки Республики Коми, специальной библиотеки для слепых Республики Коми им. Луи Брайля, Центральной городской детской библиотеки г. Сыктывкара, а также Центральной детской библиотеки с. Выльгорт и Зеленецкой библиотеки-филиала.

Библиотекари высоко оценили работу семинара

AxH7z2s4YqQ.jpg MfQzLmNafys.jpg
0jQq1e4h_Ic.jpg soveschanie_1.jpg