20 апреля 2018

22 апреля – международный день Земли - праздник чистой Воды, Земли и Воздуха, день напоминания о страшных экологических катастрофах.

В природе нет ненужных растений, животных и других организмов. Все живые существа находятся в тесной взаимосвязи между собой. Вся природа находится в экологическом равновесии, и нарушение этого равновесия приводит к очень тяжелым последствиям, к гибели целых экосистем. Люди должны соблюдать правила поведения в гостях у природы. Обо всем этом яснэгские ребята узнали, побывав на конкурсе юных экологов «За природу в ответе и взрослые и дети», посвященном Дню Земли. Победителем конкурса стала Алина Костина.

В игре «Журавль и лягушки» выбывшие лягушки признались, что им не хватило кочки и стало страшно, что они погибнут. Такие впечатления от игры ребята ощутили, будучи лягушками.

Информацию подготовила Некрасова Р.А., заведующая Яснэгской библиотекой-филиалом.

IMG_20180420_151936.jpg

IMG_20180420_152934_1.jpg