28 апреля 2018

На Неделе молодежной книги наши гости могли принять участие литературно-музыкальной композиции «Песня как богатство».

Ещё в древности люди поняли, что благодаря пению можно зарядиться энергией позитива, привнести в будни радость и свет, успокоиться и выразить свои чувства. Люди с удовольствием поют, когда у них радость на душе, когда влюблены, когда приходит весна и расцветают цветы. Когда человек несчастен, песня тоже рвётся из груди. Испытывая страдания и душевные муки, человек старается облегчить свою душевную боль музыкой. К песне обращались многие известные классики. Например, И. С. Тургенев в рассказе «Певцы». Библиотекарь прочитала отрывок из рассказа. После его обсуждения участники мероприятия играли в викторины: «Закончи пословицу», «Нарисованный хит».

Какое же мероприятие о песне без исполнения известных мелодий? Читатель нашей библиотеки Сергей Максимович Смелых продекламировал стихи А. С. Пушкина, сыграл на гитаре пени известных бардов: Ю. И. Визбора, Владимира Высоцкого, Б. Окуджавы.

Информацию подготовила Артеева Т. В., библиотекарь Центральной библиотеки.

DSC_6988_1.jpg

0zTbp49cw5A.jpg