28 февраля 2014

«О природе с любовью»

Познавательный час, посвящённый 120-летию Виталия Бианки, состоялся в Центральной детской библиотеке.

Сколько открытий для себя совершили в этот день юные читатели! Как по-новому прозвучали в устах библиотекаря Светланы Витальевны Мартюшевой давно знакомые и совершенно новые для ребят рассказы. С какой любовью описывал жизнь леса и его маленьких обитателей большой любитель природы Виталий Бианки. Как тонко умел подметить характеры, нравы и настроения птиц и зверей. И даже травы и деревья оживали на страницах добрых книг умелого переводчика с бессловесного, как называл себя сам писатель.

А какие хитрые загадки придумал! Тут уж пришлось юным читателям поломать свои головы, да подключить смекалку да воображение. Но зато, какими живыми картинками предстала перед ребятами жизнь леса во всем её многообразии.

Как оказывается много можно узнать, совершив путешествие по страницам книг о природе. Учащиеся 4 "в" класса Выльгортской школы №2 ещё раз убедились в этом. А потому пожелали взять книги В. Бианки домой

JkGzEwi3aOE.jpg  gChEZt2IrFo.jpg

02ofgn6SH3E.jpg

В Центральной детской библиотеке оформлена книжная выставка «Сказки-несказки Виталия Бианки».

Информацию подготовила Ольга Торлопова, библиотекарь Центральной детской библиотеки.