4 мая 2018

Помнить можно только то,
о чем знаешь.
Еcли рассказать детям о войне,
им будет, что помнить.

Шошкинская библиотека-филиал с юными читатели детского сада и начальных классов Шошкинской школы присоединились к Международной акции «Читаем детям о войне». Акция приурочена ко Дню Победы в Великой Отечественной войне 1941-1945 годов.

Детям было прочитано вслух произведение К. Паустовского «Похождения жука-носорога». Ребята очень внимательно прослушали отрывок из сказки, а чем она закончилась, они узнали, посмотрев мультфильм «Солдатская сказка».

Маленькие читатели узнали о том, как мужественно защищали родину солдаты, как погибали старики, женщины и дети; как попадали в плен ни в чем не повинные люди.

Мы никогда не забудем тех, кто горел в танках, кто бросался из окопов под ураганный огонь, кто не пожалел своей жизни и все одолел. Не ради наград и почестей, а для того, чтобы мы могли сейчас жить, учиться, работать и быть счастливыми.

Всего в акции участвовало 45 человек.

Информацию подготовила Петрунева Е.В., библиотекарь Шошкинской библиотеки-филиала.

DSC04277_1.jpg