4 мая 2018

Миллионы лет назад появились первые пернатые. И доселе мрачный, населенный лишь динозаврами мир, огласился птичьим пением.

Птицы везде - над нами, вокруг нас, вдали, рядом. Встретить их можно и в лесу, и в поле, и на реке, и в горах. Птиц в природе очень много. Только в России их насчитывается более 760 видов. Чтобы посмотреть на всех птиц, целой жизни не хватит. Но тех, которые живут в лесу или в парке неподалеку от дома, надо знать.

В конкурсе, посвященном птицам, приняли участие две команды группы продленного дня Палевицкой школы - «Снегири» и «Синицы» .

Непросто оказалось дать верные ответы в конкурсах «Птичьи разговоры», «Из какой мы сказки?», «Самые-самые», закончить пословицы и поговорки о птицах, зато узнали много нового из жизни птиц. Ну а загадки- то уж отгадали все! Завершилось состязание прослушиванием музыки французского композитора Камиля Сен-Санса из цикла «Карнавал животных». Команды так и не пришли к единому мнению, сколько раз в ней кукует кукушка?

FZgZGsZZKv4.jpg

r9JQPCefgQk_1.jpg