8 мая 2018

Час экологии, посвящённый Международному дню Солнца, был проведен в Ыбской библиотеке.

Воспитанники детского сада познакомились с праздником Солнца, узнали о его влиянии на жизнь людей и растений, о потребности в нем всего живого. Ребятам были показаны имеющиеся в фонде библиотеки детские энциклопедии, включающие статьи о Солнце. Затем дети подбирали эпитеты к слову «солнце». Чтобы узнать, кто сильнее: ветер или солнце, была вслух прочитана сказка К. Д. Ушинского «Ветер и солнце».

Игры «Я на солнышке лежу», «Изобрази солнце», «Поймай солнечного зайчика» не оставили равнодушным никого. Все с удовольствием играли, включая воспитателя Елену Алексеевну.

Мероприятие закончилось просмотром мультфильма «Подушка для солнышка» и рисованием небесного светила.

Информацию подготовила Колегова М.Г., заведующая Ыбской библиотекой-филиалом им. В.И.Безносикова.

C9pm56XLCVQ.jpg

ECS5xINqj2o.jpg