19 мая 2018

Урок мужества, посвященный подвигам пионеров-героев, был проведен для третьеклассников ыбской школы.

До войны это были самые обыкновенные мальчишки и девчонки. Учились, помогали старшим, играли, бегали-прыгали, разбивали носы и коленки. Их имена знали только родные, одноклассники да друзья. Пришел час - они показали, каким огромным может стать маленькое детское сердце, когда разгорается в нем священная любовь к родине и ненависть к ее врагам.

Затем для ребят была проведена интеллектуальная игра «По дорогам великой Победы». Игра состояла из номинаций «Пионеры-герои», «Даты», «Города-герои», «Песни военных лет», «Исторические факты», каждая из которых включала 5 вопросов. Вопросы в зависимости от сложности оценивались от 10 до 50 баллов.

Информацию подготовила Колегова М.Г., заведующая Ыбской библиотекой-филиалом им. В.И.Безносикова.

WVNcw3Y0M-Y.jpg