21 мая 2018

В Ыбской библиотеке состоялась творческая встреча с известным журналистом, краеведом, издателем Анной Николаевной Сивковой.

До 2015 года Анна Николаевна выпускала авторское приложение к газете «Республика» «Дым Отечества». С конца 2015 года она издает историко-краеведческий журнал «Дым Отечества», который является преемником одноименного приложения. Это единственное подобное издание в Республике Коми, да и, наверное, в России.

Анна Николаевна рассказала о проектах «Не пропавшие без вести» - о солдатах, считавшихся пропавшими без вести во время Великой Отечественной войны, «Норвежский дневник» - о советских военнопленных, погибших и похороненных в Норвегии, «Крестьянское родословие» - об удорских крестьянах.

Мероприятие украсила фотовыставка её работ «Лето. Под ногами». Героями фотографий Анны Николаевны являются растения, грибы, мох, ягоды, т.е. всё то, что находится у нас под ногами.

Информацию подготовила Колегова М.Г., заведующая Ыбской библиотекой-филиалом им. В.И.Безносикова.

bGl2rdTaAJw.jpg

Z55bONgjAmg_1.jpg