25 мая 2018

24 мая День славянской письменности и культуры.

Работники Дома культуры и библиотеки с. Слудка, провели мероприятие для учащихся начальных классов Слудской школы.

Ребята с интересом слушали рассказ о создателях славянского алфавита и великих просветителях Кирилле и Мефодии. Из показанной презентации дети узнали, что жизнь великих братьев была посвящена служению славянской культуре. Учащиеся с интересом участвовали в различных играх и в викторине.

Наша азбука удивительна! И сейчас она поражает своей простотой и удобством. Каждый человек изучающий русский язык, должен знать и хранить в своей памяти имена первых славянских братьев Кирилла и Мефодия.

Информаию подготовили Размыслова М.А., директор Дома Культуры и  Размыслова Н.А., библиотекарь Слудской библиотеки-филиала.

IMG_20180524_130432.jpg

IMG_20180524_131638_1.jpg