1 июня 2018

Библиотекари Сыктывдинской ЦБС последний день весны встретили семинаром в Лэзымской библиотеке. В этом году она отметила 115-летние со дня открытия.

Совсем не летняя погода не помешала работе семинара. Опытом своей деятельности поделились: Торлопова Нина Васильевна, заведующий Пажгинской модельной библиотекой - она рассказала о полюбившемся пажгинским читателям квестах, посвящённых родному селу, её истории; Петрунёва Елена Вадимовна, заведующий Шошкинской библиотекой, поделилась о хоррор-вечеринке на Библионочи-2018. Игру-интерактив "Библиотечные выкрутасы" о современных писателях и о повседневной работе библиотекарей провела заведующий Зеленецкой модельной библиотекой им. А.А.Лыюрова.

Как организовать и вести семейный клуб в библиотеке рассказала Марина Геннадьевна Колегова, заведующий Ыбской библиотекой им. В.И.Безносикова. К слову сказать, ыбские коллеги привезли с собой и наглядный материал - семейный альбом клуба.

Познавательным был рассказ о книге Натальи Сухининой "Прощание славянки", которую предложила почитать Елена Михайловна Тырина, заведующая Палевицкой библиотекой им. Ф.Ф.Павленкова. Рекомендуем всем!

Ярким действием стал мастер-класс от заведующей Центральной детской библиотекой Елены Павловны Ваховской. Не менее интересным был и мастер-класс от художественного руководителя Лэзымского ДК Надежды Владимировны Золиной, научившей делать музыкальные инструменты из борщевика.

Ну и, конечно, большая благодарность Павловой Инне Николаевне, библиотекарю Лэзымской библиотеки, за тёплую встречу, вкусные пироги, литературные разминки.

В следующем году выездной семинар решили провести в Шошкинской библиотеке.

Нам есть, что рассказать друг другу.

ah7mF-iIt3A.jpg

eHtCigwC7o0.jpg