6 июня 2018

6 июня в России отмечают день рождение русского поэта А.С.Пушкина, которого любят и знают все и маленькие и взрослые. К этой дате в Слудке прошла акция «Читаем Пушкина».

Жители села с удовольствием читали наизусть стихи А.С. Пушкина. С ребятами на детской площадке прошло мероприятие «Пушкин и сказка». Ребят ознакомили с автобиографией А.С.Пушкина. С чего это всё началось? А началось всё с того, что 6 июня 1799 года на окраине Москвы родился Пушкин.

Дети посмотрели презентацию о жизни и творчестве поэта, провели викторину по сказкам, блицтурнир, посмотрели сказку на коми языке «У Лукоморья». Дети показали кукольный театр по сказкам «Сказка о золотой рыбке» и «Сказка о мёртвой царевне и семи богатырях».

Ребятам очень нравится импровизировать и сегодня им досталась сказка «У Лукоморья». Ребята проявили себя как начинающие артисты и доказали, что фантазии им не занимать. С задачей импровизации справились на отлично. Каникулы только начались а впереди ребят ждёт ещё много всего интересного!

Информаию подготовила  Размыслова Н.А., библиотекарь Слудской библиотеки-филиала.

SAM_2153_1.jpg

SAM_2162.JPG