20 июня 2018

Ромашка у нас издревле считается национальным цветком. По народному преданию он вырастает там, где упадет с неба звезда...

Что за луг, что за поляна, что за опушка без буйного цветения ромашки?

В центральной детской библиотеке прошел цикл мероприятий на тему «Ромашковое настроение» для детских оздоровительных лагерей с. Выльгорт и начальной школы п. Птицефабрика.

На блиц-опросе наши юные читатели узнали, почему ромашку считают национальным цветком, в каких странах устраивают день цветов, какие легенды есть о ромашке, какие свойства у цветочных ароматов и какой цветок называют гадалкой?

В ходе встречи игроки прекрасно справились с заданиями интерактивной викторины «Сказочные цветы»: отгадывали кроссворд «Цветочный», ребусы, загадки, составляли слова со слова «ромашка», заканчивали пословицы о цветах, искали слова в сканворде.

Ребята активно участвовали и получили море положительных эмоций от мероприятия.

7ohUmXWLicY.jpg

g69tW0pfvuU.jpg