20 июня 2018

В центральной детской библиотеке для воспитанников детских оздоровительных лагерей прошёл цикл познавательных мероприятий «Давайте с природой дружить», направленный на экологическое просвещение читателей.

На познавательном часе ребята узнали о том, что такое природа и экология; отгадывали загадки о природе; по картинкам определяли и объясняли нарушения и поступки человека, которые вредили окружающему миру; поиграли в «Экологический калейдоскоп», в котором отвечали на вопросы разной сложности. По окончанию мероприятия ребятам показали фотографии до/после загрязнения и рассказали про крупнейшую свалку, которая находится в окрестностях Республики Ганы.

Информацию подготовила Горинова С.А., библиотекарь Центральной детской библиотеки.