20 июня 2018

В Зеленецкой библиотеке прошла увлекательная игра для ребят, посещающих детский оздоровительный лагерь. Детей встретили : Юлия Джекинсон Воробей – дочь Джека воробья и Наталья Джезовна Крюк – дочь известного Капитана Крюка. Они набирали команду для своей пиратской шхуны.

Дети прошли множество испытаний, чтоб быть достойными пиратами: переводили песни с соленого морского языка, расшифровывали послания, сбивали кегли – проверяли меткость , сделали аппликацию пиратской шхуны.

Самое захватывающее испытание было в библиотеке. Детей встретила в своей каюте старая пиратиха. Детям предстояло отгадать морские загадки, которые были спрятаны в золотых яйцах на самом дне ведра, кишащего «червями». Отгадав все загадки, ребята получали ключ от заветной книги, которая указывала им следующий шаг к сокровищам.

Пройдя все испытания дети получили карту с указанием места, где спрятаны сокровища.

Поздравляем ребят с успехом в поисках сокровищ, все дошли до конца игры и получили награду.

0qRrBKPF5bg.jpg

amH6X8RDXN8_1.jpg