14 июня 2018

Михалков Сергей писатель

Всем ребятам он приятель,

Каждый грамотный ребёнок

Должен знать его с пелёнок.

Читая Михалкова, удивляюсь

Какой он многогранный человек,

Его стихах и музыка, и радость,

Вкус к жизни энергетика и свет.

Он посмеяться может, не обидев,

А только подмечая что не так.

И каждому себя поможет видеть

Со стороны, а это – не пустяк.

14 июня прошло мероприятие посвящённое 105-летнему юбилею Сергея Владимировича Михалкова. Сергей Михалков родился 13 марта (28 февраля по старому стилю) 1913 года в Москве.

Сергей Владимирович Михалков хорошо известен не только как писатель, поэт, драматург, но и как общественный деятель. В мировой литературе его имя останется навсегда, а его творчество по-прежнему служит для последующих поколений писателей образцом понимания детских душ и умов.

Дети посмотрели видео презентацию о жизни и творчестве детского писателя. Были прочитаны его стихи из книги «Мы с приятелем», и ответили на вопросы викторины по произведениям писателя, посмотрели мультфильм «Дядя Стёпа милиционер».

Информацию подготовили Размыслова Н. А., библиотекарь Слудской библиотеки-филиала и Цветаева Т.В., художественный руководитель Слудского ДК.

IMG_20180614_174439.jpg