20 июня 2018

В Центральной библиотеке с. Выльгорт прошел четвёртый Единый методический день, объединяющий специалистов сельских библиотек и библиотек образовательных учреждений.

Приглашенные специалисты – коллеги из Юношеской библиотеки Республики Коми – Татьяна Олеговна Пономарёва и Марина Алексеевна Пименова.

edinyi1__1.jpg

Татьяна Олеговна, методист и научный сотрудник ЮБ РК, выступила с лекцией «Аналитическая деятельность библиотек» и раскрыла основные направления аналитической деятельности. Анализ состояния и развития как отдельных библиотек, так и библиотечной сети в целом – основа методического обеспечения. Для совершенствования работы библиотек крайне важно оперативно выявлять недостатки и просчеты в работе и своевременно оказывать консультационно-методическую помощь.

На практикуме «Бук-арт в библиотеке», проведённом Мариной Алексеевной, библиотекарем I категории ЮБ РК специалисты Сыктывдинской ЦБС научились создавать арт-объекты из книг.

edinyi_3.JPG

edinyi.JPG

Директор ЦБС Татьяна Альбертовна Крутова поблагодарила столичных коллег за интересные выступления и подвела итоги – любая мечта осуществима, стоит лишь вложить немного труда и желания.

Библиотекарь Шошкинской библиотеки сразу воспользовалась новыми знаниями, полученными на методическом дне и применила их в работе.