13 июня 2018

13 июня для ребят летнего оздоровительного лагеря была проведена эколого-познавательная программа «Давайте с природою дружить» по творчеству Михаила Михайловича Пришвина. Его по праву можно считать великим певцом русской природы.

Ребята узнали о жизни М.М. Пришвина – неутомимого путешественника, исследователя родной природы. А также с интересом участвовали в викторинах по книгам писателя и тематических конкурсах, продемонстрировали хорошее знание его произведений. Рассказы и повести Пришвина – это уникальный источник знаний о природе России. Неугасаемым чувством любви к Родине наполнена каждая книга писателя. Книги Пришвина имеют огромное значение в плане экологического и нравственно-патриотического воспитания подрастающего поколения.

Информацию подготовила С.И. Ваховская, заведующая Выльгортской библиотекой-филиалом.

1h5tP2wHrDM_1.jpg

l6vpXf2JKoI.jpg