22 июня 2018

22 июня, в день памяти и скорби, был проведен познавательно-патриотический час.

Ребята из детского оздоровительного лагеря начальной школы вместе с учителями просмотрели небольшой видеоролик о военной мощи России. Ролик показывал изменения в вооружении войсковых частей со времен Древней Руси до настоящего времени. Многие даты воинской славы (всего их 17) известны уже школьникам. Обсуждая каждый великий день, было отмечено число потерь с каждой стороны воюющих стран, а также результат и общий вклад в историю России и мира в целом! Для наглядности были представлены имеющиеся в библиотеке великолепные энциклопедии по истории. В этот же день после небольшого перерыва был показан отечественный фильм "Сын полка", снятый по одноименной повести Валентина Катаева.

Информацию подготовила С.И. Ваховская, заведующая Выльгортской библиотекой-филиалом.

qZbeuHqj_VQ.jpg