26 июня 2018

26 июня в Пажгинской модельной библиотеке прошло литературное путешествие «Добрый сказочник Сутеев», куда были приглашены старшая группа детей детского сада.

В начале мероприятия ребята внимательно слушали рассказ о жизни и творчестве Владимира Сутеева, а затем они отправились в увлекательное путешествие по сказкам детского писателя. Ребята дружно отгадывали загадки, определяли сказочных героев и весело участвовали в литературной игре, где по отрывкам вспоминали названия известных произведений писателя, и показали хорошие знания.

Вниманию детей была представлена книжная выставка «Весёлая карусель», на которой были представлены популярные и любимые всеми детьми произведения: «Мешок яблок», «Под грибом», «Палочка-выручалочка», «Разные колеса».Выставка у детей пользовалась большим спросом, ведь книги этого писателя любят и взрослые, и дети, потому что они весёлые, добрые, поучительные. Мы надеемся, что сегодняшнее мероприятие понравилось юным читателям, и они полюбят эти замечательные книжки Сутеева.

Информацию подготовила Размыслова З.А., библиотекарь Пажгинской модельной библиотеки.

DSCN4977_1.jpg