2 июля 2018

Для детей площадки «Детской школы художественного ремесла» с. Выльгорт сотрудники Центральной детской библиотеки провели мероприятие «Волшебный мир цветов». Ребята узнали, в каких странах отмечают праздники цветов, познакомились со свойствами цветочных ароматов, узнали, какой цветок считают «живущим вечно» и какой цветок обладает«хорошей памятью».

Поиграли в интерактивную игру «Цветочное лото». Юные читатели разделились на две команды – «Маргаритки» и «Розы». Они по картинкам определяли название цветов, отгадывали загадки, заканчивали пословицы, составляли слова из слов, разгадывали сканворд и ребусы, в которых были зашифрованы названия цветов, а также поучаствовали в сказочной викторине о цветах. Задания для команд были различной сложности, но обе команды с легкостью и азартом справились, и получили море положительных эмоций от мероприятия. Информацию подготовила Кетова Н. В., библиотекарь Центральной детской библиотеки.

Информацию подготовила Кетова Н.В., библиотекарь центральной детской библиотеки.

r_hT-Ad3ujk_1.jpg