29 июня 2018

29 июня для детей летнего оздоровительного лагеря была организованна экскурсия по библиотеке.

Дети узнали о функции библиотеки, каждого помещения, абонемента, читального и детского зала, поработали с каталогом. Вспомнили правила пользования библиотекой, книгой и совершили игру "Путешествие в Книгоград".

После экскурсии для ребят была проведена акция "Читаем В.И. Безносикова". Все читали на коми языке стихотворения из сборника, составителем которого является Колегова М. Г.

Ребята узнали о биографии односельчанина, посетили выставку посвященную коми писателю. Смотрели сохранившееся рукописи, печатную машинку.

Информацию подготовила Саутер И.Т, библиотекарь Ыбской библиотеки-филиала им. В.И.Безносикова.

JYHNNrjAL1c.jpg

M8BwIVWTQy4.jpg