9 июля 2018

6 июля православным кукольным театром «Колокольчик» был показан спектакль «Теремок».

После просмотра ребята определили мораль сказки, была проведена беседа на тему «Взаимопощи»

Все известные русские сказки написаны давным-давно, и в то время автор закладывал свою мораль в них и смысл, сейчас конечно устои социума поменялись и трактование может быть более современным.

И тут в любом случае речь идет о друзьях и настоящей дружбе и поэтому нужно быть внимательным к выбору друзей. Кто то станет настоящим другом и будет помогать и в беде и в радости, а кто-то станет притворяться другом и будет наносить вред.

И мораль такова, что если есть истинные друзья, то всей честной компании всё будет по плечу, и они никогда не будут бояться более сильных потому, что вместе они сила.

Взаимопомощь, это всегда благое дело.

Информацию подготовила Саутер И.Т, библиотекарь Ыбской библиотеки-филиала им. В.И.Безносикова.

1owX7_ZHRqc.jpg

hTVdjS2VdfA.jpg